В Сирии показали захваченные у ИГ танки и американские пушки
Сборная России по хоккею уступила финнам перед началом ЧМ-2016

22:36  28 Апреля 2016
    225

Москва, 28 апреля. Российские хоккеисты уступили финнам в матче Евротура со счетом 1:3. Несмотря на забитый гол в самом начале игры, сборная РФ не смогла удержать лидерство.

У сборной Финляндии в «Парке легенд» отличились Лео Комаров, забивший на 10-й минуте, Себастьян Ахо (37) и Теему Пулккинен (40). У россиян единственную шайбу в ворота соперников забросил Вячеслав Войнов в начале поединка — на 7-й минуте.

В результате российская команда ушла на третью позицию в зачете Евротура, на ее счету 14 очков. Лидируют шведы с 23 очками, на втором месте — сборная Финляндии (16 очков).

Следующая встреча подопечных Олега Знарка с финнами состоится 30 апреля в столице РФ. Она станет последней «репетицией» перед ЧМ, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.

Напомним, 22 апреля президент России Владимир Путин назвал предстоящие Олимпийские игры в Корее «отличной возможностью» для российских хоккеистов взять золотые медали.

Автор: Елена Григорьева