Ирак: ополченцы «Хашд аш-Шааби» потребовали от США немедленно вывести войска из страны
«Зенит» отыгрался на «Кубани» и вновь приблизился к «Ростову»

22:18  28 Апреля 2016
    166

Санкт-Петербург, 28 апреля. Петербургский «Зенит» дома разгромил «Кубань» по-крупному и вновь попал в тройку сильнейших. Счет поединка, состоявшегося на «Петровском», — 4:1.

В матче 26-го тура чемпионата России отличились Олег Шатов, оформивший дубль на 21-й и 72-й минутах, а также Артем Дзюба (39-я минута) и Халк (65-я). Евгений Селезнев не позволил «Кубани» проиграть всухую — он загнал мяч в ворота сине-бело-голубых на 24-й минуте.

Отметим, что, несмотря на очевидную разницу в «весе», краснодарцы в первом тайме выглядели ничем не хуже звездного соперника.

По итогам сражения «Зенит» имеет в копилке 49 очков (отставание от «Ростова» на два очка) и находится на третьей строке турнирной таблицы чемпионата. У «Кубани» 20 очков и 14-е место.

В следующий раз петербуржцы сыграют 7 мая на выезде с «Анжи» из Махачкалы. «Кубань» в тот же день сразится с саранской «Мордовией».

Напомним, ранее в четверг ЦСКА возглавил турнирную таблицу Российской футбольной премьер-лиги после победы над «Уралом» (3:0).

Автор: Елена Григорьева