Skoda объявила о старте продаж в России обновленного лифтбека Rapid
Российская сборная по хоккею проиграла шведам в Сёдертелье

23:47  21 Апреля 2016
    204

Сёдертелье, 21 апреля. Российская сборная потерпела поражение в первом матче в рамках Евротура против команды Швеции. Матч прошел в шведском Сёдертелье и кончился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

За шведов две шайбы забил Линус Класен – на 1-й и 40-й минуте, Линус Хульстрем, поразивший ворота россиян на 25-й минуте и Маркус Серенсен, забивший гол на 39-й. У россиян щайбу забить смог лишь Евгений Дадонов на 29-й минуте игры.

Следующая встреча должна будет состояться 23 апреля в Вестеросе. Начало игры – в 16:30 по московскому времени.

На данный момент сборная Швеции является лидеров – у нее двадцать очков по итогам девяти сыгранных матчей. Таким образом, уже после второй игры с российской командой шведы имеют возможность гарантировать себе победу. Второе место занимает чешская сборная с 13 очками, а третье – российские игроки, у которых 11 очков. На четвертом месте располагается Финляндия, у нее 10 очков.

Напомним, что для России Евротур завершится двумя матчами в Москве, где российским хоккеистам предстоит сыграть с финской сборной. А 6 мая начнется Чемпионат мира, который будет проводиться в Москве и Санкт-Петербурге.