Обыгравший «Краснодар» ЦСКА сыграет с «Зенитом» в финале Кубка России

21:44  20 Апреля 2016
163

Москва, 20 апреля. Соперник петербургского «Зенита» в финале Кубка России определился после матча ЦСКА — «Краснодар», который завершился со счетом 3:1 в пользу москвичей.

Встреча началась на «Арене Химки» в 19.30. В первом тайме дубль в ворота гостей оформил полузащитник армейцев Александр Головин, забивший на 35-й и 40-й минуте игры. Сразу после перерыва Алан Дзагоев еще больше увеличил отставание «Краснодара» в счете, поразив ворота соперника на 46-й минуте. Гости ответили голом престижа Рагнара Сигурдссона на 74-й минуте игры.

Дубль 19-летнего Головина стал для него первым в карьере на взрослом уровне.

За Кубок России «Зенит» и ЦСКА сразятся в финальном матче 2 мая.

Напомним, ранее 20 апреля сине-бело-голубые вышли в финал кубка, обыграв с минимальным счетом пермский «Амкар» в гостевой встрече. Соперники обменялись голами в основное время, исход поединка определила серия пенальти, в котором хозяева с минимальным отставанием уступили петербуржцам — 3:4.