«Зенит» вышел в финал Кубка России, вырвав победу у «Амкара»

19:53  20 Апреля 2016
142

Пермь, 20 апреля. «Зенит» одержал волевую победу над «Амкаром» в гостевом матче полуфинала Кубка России.

Матч начался на стадионе «Звезда» в Перми в 17.00 по московскому времени. Ворота гостей на 20-й минуте встречи распечатал Брайн Идову. Однако в конце первого тайма «сине-бело-голубым» удалось сравнять счет. Автором ответного гола стал Хави Гарсия.

Во втором тайме переломить ход игры не смогла ни одна из команд. Не удалось этого сделать и в дополнительное время. Исход встречи определила серия послематчевых пенальти, в которой петербуржцы вышли в финал Кубка России со счетом 4:3.

Соперник команды определится по итогам встречи ЦСКА — «Краснодар», который начался в 19.30 на «Арене Химки». Обладатель футбольного трофея станет известен 2 мая.

Напомним, «Зенит» вышел в полуфинал, обыграв на «Петровском» краснодарскую «Кубань» 28 февраля. Единственный гол петербуржцы забили в дополнительное время. «Амкар» 2 марта обыграл в домашнем матче московское «Динамо» со счетом 3:1.