Суд Лондона отказал России во взыскании с Украины $325 млн по иску о долге
«Металлург» обыграл ЦСКА и второй раз стал обладателем «Кубка Гагарина»

21:53  19 Апреля 2016
    225

Москва, 19 апреля. Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв московский ЦСКА со счетом 3:1 в ходе седьмой встречи. Общей счет серии, таким образом, 4:3 в пользу магнитогорской команды.

Игра прошла в ледовом дворце спорта ЦСКА в Москве. Главным судьей игры был чешский арбитр Антонин Ержабек.

Несмотря на то, что в целом «армейцы» вели игру активнее гостей, счет был открыт  все же магнитогорской командой в середине первого периода. Игрок «Металлурга» Евгений Тимкин поймал передачу Ли, и во время стремительного броска на ворота москвичей пробил точно в угол.

На 36-й минуте второго периода хозяева сравняли счет. Плэтт прострелил по воротам гостей, но забить не смог, однако Мамину повезло на добивании. Но уже через три минуты «Металлург» снова вырвался вперед благодаря голу Ли.

Остаток матча «армейцы» продолжали упорную борьбу, но пробить защиту «Металлурга» им оказалось не под силу. Гости же в свою очередь провели несколько контратак, и одна из последних оказалась успешной. Под самый конец матча на 60-й минуте Тимкин забил третий гол, поставивший точку в сегодняшней игре.

Таким образом, «Металлург» выиграл серию из семи матчей со счетом 4:3 и уже во второй раз стал обладателем «Кубка Гагарина».