Сборная России по теннису проиграла Белоруссии и вылетела из Мировой группы

22:25  17 Апреля 2016
156

Москва, 17 апреля. Сборная России дома уступила белорусской команде в рамках плей-офф Кубка Федерации и вылетела из элитной Мировой группы. Россиянки впервые с 1998 года будут выступать во второй группе.

Решающее очко гостям принесла Александра Саснович, в трех партиях победившая Маргариту Гаспарян (6:4, 1:6, 5:7). Встреча продолжалась 2 часа 45 минут.

Таким образом, счет в матче до трех побед стал 3:1 в пользу сборной Белоруссии.

СМИ сообщают, что противостояние стран омрачилось неприличным жестом Виктории Азаренко, показанным столичным зрителям.

Также, по данным Р-Спорт, в начале второго сета Гаспарян споткнулась и упала на корт. «В том эпизоде травму не получила... Чувствую себя нормально, немножко только устала», — заявила после случившегося спортсменка.

Таким образом, в следующем сезоне сборная России по теннису будет выступать во второй Мировой группе — впервые с 1998 года, когда в состав команды входили Анастасия Мыскина, Татьяна Панова и Екатерина Сысоева.