Победа над «Кубанью» вернула «Ростов» на первое место РФПЛ

17.04.2016 21:52
228

Краснодар, 17 апреля. Победа над краснодарской «Кубанью» в гостевом матче помогла «Ростову» вернуться на лидирующую позицию в российской футбольной Премьер-лиге. Встреча 24-го тура завершилась в Краснодаре со счетом 1:0.

Победу гостям принес гол Александра Гацкана на 81-й минуте матча. У «Ростова» была возможность открыть счет еще в конце первого тайма, однако подача Сердару Азмуну завершилась ударом мимо ворот. А после перерыва хозяева создали несколько опасных моментов в штрафной соперника, но защитники «Ростова» спасали команду.

Заработав три очка и набрав таким образом 48, «Ростов» обошел ЦСКА, который по итогам 24 матчей отстает от лидера на одно очко. На третьем месте турнирной таблицы находится с 46 баллами петербургский «Зенит», который опережает на три очка московский «Локомотив» и «Краснодар». «Кубань» с 20 баллами занимает 14-е место РФПЛ.

В следующем туре «Ростов» примет «Зенит», «Кубань» проведет гостевую встречу с махачкалинским «Анжи». Матчи состоятся 24 и 25 апреля.