Отфутболили: Андрея Малахова взяли в «Зенит»
Российские хоккеисты утерли словацкие носы в матче Еврочелленджа

19:57  16 Апреля 2016  /обновлено: 19:58  16 Апреля 2016
    141

Российские хоккеисты утерли словацкие носы в матче Еврочелленда

Москва, 16 апреля. Сборная России по хоккею по буллитам выиграла словацких спортсменов в матче Еврочелленджа, который состоялся в Кошице.

Победа сборной России досталась непросто. На девятой минуте счет открыл россиянин Владимир Галузин, забросив шайбу в ворота соперника. На 41-й минуте счет сравнял Михал Серсен, который представляет команду хозяев игры. В серии буллитов решающий бросок был сделан российским хоккеистом Никитой Гусевым.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу российских спортсменов. Это уже вторая победа сборной России над словацкой национальной командой по хоккею. Напомним, команды уже встречались 14 апреля, по итогам игры в воротах словаков оказались шесть безответных шайб.

Следующие матчи сборная России по хоккею проведет в рамках Евротура против сборной Швеции. Игры пройдут 21 и 23 апреля в Швеции.

Еврочеллендж или Европейский хоккейный вызов был создан в результате соглашения между федерациями хоккея 12 стран. Национальные команды благодаря ему готовятся к чемпионату мира, который обычно стартует в конце апреля - начале мая.

Автор: Катерина Иванова