Четверо детей стали жертвами пожара в Красноярском крае
Росберг в отсутствие Хэмилтона выиграл квалификацию Гран-при Китая

12:19  16 Апреля 2016
    151

Шанхай, 16 апреля. Победителем квалификационного заезда Гран-при Китая «Формулы-1» стал Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят пришел к финишу шестым.

Представитель команды «Мерседес» Нико Росберг показал на трассе лучшее время — 1:35.402. Вторым к финишу пришел Даниэль Риккардо из «Ред Булл» (+0.515). На третьем месте (+0.570) оказался Кими Райкконен («Феррари»). Четвертый результат показал Себастьян Феттель из «Феррари» (+0.844). Пятерку сильнейших замкнул  Валттери Боттас — представитель команды «Уильямс» (+0.894).

Далее места в десятке распределились следующим образом: Даниил Квят («Ред Булл»), Серхио Перес («Форс Индия»), Карлос Сайнс-младший («Торо Россо»), Макс Ферстаппен («Торо Россо») и Нико Хюлькенберг («Форс Индия»).

Действующий чемпион Льюис Хэмилтон на трассу не выезжал.

Как впоследствии признался Sky Sports победитель квалификации Нико Росберг, его огорчило то, что Хэмилтон не принял участия в гонке. «Я счастлив от того, что проехал такой круг и завоевал поул-позишн, но я не в восторге, потому что Льюису не повезло и его машина сломалась. Нашей борьбы не было, но я доволен в любом случае», — заявил гонщик.