Кинокомпания «Крым кино» не намерена покидать полуостров
«Магнитка» обыграла ЦСКА и вышла вперед в финальной серии Кубка Гагарина

23:00  15 Апреля 2016
    121

Москва, 15 апреля. «Металлург» в пятницу одолел ЦСКА в овертайме и на один шаг приблизился к завоеванию Кубка Гагарина. Героем встречи стал капитан магнитогорского клуба Сергей Мозякин, который отправил в ворота армейцев две шайбы.

Пятый матч финальной серии хоккейного турнира сегодня завершился победой «Магнитки» со счетом 2:1. Единственная шайба армейцев была заброшена Романом Любимовым. У него же на 59-й минуте появилась возможность реализовать буллит, однако хоккеисту не удалось переиграть вратаря.

В третьем периоде Мозякин сравнял счет, переведя игру в овертайм, и затем забил победную шайбу. Таким образом, счет в серии стал 3:2. Добавим, что этот матч прошел в Москве. А следующий этап битвы за главный трофей Континентальной хоккейной лиги пройдет в воскресенье, 17 апреля, в Магнитогорске.

Напомним, во время предыдущей игры 13 апреля «Металлург» принимал ЦСКА на домашнем стадионе и сравнял счет в финальной серии. За весь матч была забила только одна шайба — ее в ворота соперника отправил Томаш Филиппи.

Автор: Ксения Тасманова