Власти Сирии никогда не нарушали обязательств по ликвидации химоружия — МИД РФ
Российские хоккеисты разгромили словаков в матче Еврочелленджа

22:28  14 Апреля 2016
    183

Кошица, 14 апреля. Российские хоккеисты всухую — со счетом 6:0 — обошли словацкую сборную в стартовой игре Еврочелленджа. В следующий раз соперники встретятся через два дня.

Первый период поединка прошел без голов, а во втором и в третьим россияне забили по три шайбы.

Среди подопечных Олега Знарка отличились Максим Шалунов (28-я минута), Вячеслав Войнов (30-я), Егор Аверин (37-я и 46-я), Сергей Шумаков (53-я) и Максим Карпов (59-я).

Дебютант российской сборной Игорь Шестеркин в первом же своем матче сумел на все сто процентов защитить ворота.

Отметим, что букмекеры называли фаворитом встречи именно россиян.

Напомним, что 8 апреля сборная России по хоккею в овертайме одолела норвежцев в первом матче Еврочелленджа. Решающую шайбу в ворота соперников забросил Виталий Меньшиков.

Еврочеллендж проводится с 2001 года. Предшествует Чемпионату мира, который в 2016 году пройдет в Санкт-Петербурге и Москве с 6 по 22 мая.

Автор: Елена Григорьева