«Металлург» сравнял счет в финальной серии с ЦСКА

19:40  13 Апреля 2016
290

Магнитогорск, 13 апреля. «Металлург» одержал победу над ЦСКА в матче финальной серии и сравнял счет.

Победить в домашнем матче «Магнитке» удалось с минимальным отрывом. Автором единственной за весь матч шайбы стал Томаш Филиппи. Хозяева на 25-й минуте лишились своего форварда Сергея Мозякина, которого за нарушение отправили на скамейку. Причем, Мозякина удалили первый раз за 102 матча в КХЛ.

Таким образом, счет между «Металлургом» и армейцами на данный момент составляет 2:2. Следующая игра пройдет в пятницу в Москве. Напомним, победителем в серии станет первый, кто наберет четыре очка.

Предыдущий матч серии состоялся в понедельник в Магнитогорске. Тогда удача была на стороне московских хоккеистов: они выиграли со счетом 3:2. Причем, решающая шайба была заброшена в ворота хозяев в овертайме. Авторство принадлежит Стефану Да Косте. В основное время шайбы для «Металлурга» забросили Данис Зарипов и Ян Коварж, у армейцев, кроме Да Косты, отличился Никита Зайцев.