Смолов забил четыре гола в матче с «Уралом»

19:50  10 Апреля 2016
480

Краснодар, 10 апреля. «Краснодар» с разгромным счетом обыграл екатеринбургский ФК «Урал» в домашнем матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 6:0, покер в матче оформил нападающий Федор Смолов.

Хозяева открыли счет голом Смолова на 18-й минуте. В дополнительное время первого тайма бомбардир оформил дубль. На 55-й минуте Одил Ахмедов утроил счет. Еще два мяча в ворота гостей Смолов забросил на 56-й и 61-й минуте встречи. Последний гол на 77-й минуте оказался на счету Вандерсона.

26-летний Федор Смолов впервые в своей карьере забил четыре гола за один матч, догнав в списке нападающих игрока московского «Спартака» Квинси Промеса и зенитовца Халка, у каждого из которых на счету по 12 мячей.

«Краснодар» по итогам 23-го тура набрал 40 очков и обошел «Терек», оказавшись на пятом строке турнирной таблицы. «Урал» остался на восьмом месте с 34 очками. В следующем туре «Урал» 18 апреля примет казанский «Рубин», а «Краснодар» сыграет с выездном матче со своим ближайшим соперником по таблице РФПЛ грозненским «Тереком» 16 апреля.