Шипулин принес России две медали на «Гонке чемпионов» в Тюмени

09.04.2016 22:46
239

Тюмень, 9 апреля. Россиянин Антон Шипулин стал сильнейшим в масс-старте на «Гонке чемпионов» в Тюмени. Всего спортсмен принес России награды в двух видах программы.

Шипулин смог преодолеть дистанцию за 13 минут и 48,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Вторым пришел представитель Германии Симон Шемпп, третьим — Мартен Фуркад.

Антон Бабиков стал шестым, Евгений Гараничев – седьмым.

Кроме того, екатеринбуржец Шипулин завоевал «бронзу» в смешанной эстафете вместе с норвежкой Тириль Экхофф. Первым к финишу пришел норвежско-итальянский дуэт — Уле-Эйнар Бьорндален и Карин Оберхофер, вторыми стали итальянка Доротея Вирер и Мартен Фуркад.

Отметим, что в следующем году Тюмень примет 8-й этап Кубка мира, соревнований пройдут с 8 по 12 марта.

Напомним, российские биатлонисты сенсационно провалились в прошедшем сезоне, не сумев завоевать ни одной медали ни на чемпионате мира, ни на домашнем этапе Кубка мира. С критикой на спортсменов обрушились многие публичные люди, в том числе певица Земфира.