«Рубин» с хоккейным счетом разделался с «Динамо»

22:11  9 Апреля 2016
173

Казань, 9 апреля. Казанский «Рубин» разгромил московское «Динамо» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Поединок, состоявшийся в Казани, завершился со счетом 4:1.

«Рубину» удалось вырваться вперед уже на третьей минуте, отличился Гекдениз Карадениз. Спустя 11 минут Максим Канунников забил второй гол.

«Динамовцы» смогли отыграться на 17-й минуте — пенальти реализовал Алексей Ионов. Однако старания футболиста были встречены новыми атаками «Рубина»: на 30-й минуте Игорь Портнягин загнал в ворота Антона Шунина третий мяч, а на 68-й минуте Марко Девич забил четвертый гол, нанеся удар с 11-метровой отметки.

По итогам встречи «Рубин» имеет в копилке 27 очков и находится на девятой строке в турнирной таблице. У «Динамо» 24 очка и 11 место.

Следующий матч «Рубин» проведет 18 апреля с командой «Урал» из Екатеринбурга, а «Динамо» днем ранее примет самарские «Крылья Советов».

Напомним, ранее в субботу ЦСКА выиграл у «Мордовии» с разгромным счетом — 7:1 — и вернулся на первую строчку турнирной таблицы РФПЛ. Петербургский «Зенит» вышел на третье место благодаря победе над «Амкаром» со счетом 2:0.