Выступление Путина откроет инвестфорум «Россия зовет!»
«Металлург» сравнял счет с ЦСКА в серии Кубка Гагарина

20:19  9 Апреля 2016
    144

Москва, 9 апреля. Магнитогорский «Металлург» сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА, в гостях обыграв москвичей.

Магнитогорцы одолели армейцев со счетом 2:1. У «Металлурга» шайбы забросили Никита Зайцев на 13-й минуте и Алексей Береглазов в дебюте третьего периода. Единственная шайба ЦСКА принадлежит Данису Зарипову на 24-й минуте.

Таким образом, счет в серии 1:1. Открыли счет москвичи 7 апреля, разгромив «Металлург» со счетом 5:1. По словам президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, хоккеисты «Металлурга» после первого поражения смогли настроиться на борьбу, а вот армейцы со второго периода играли не в своем стиле. Кроме того, знаменитый хоккеист отметил, что исход матча решил курьез: решающая шайба отлетела от руки защитника ЦСКА. Следующий матч серии состоится 11 апреля в Магнитогорске.

Напомним, московский ЦСКА обеспечил себе место в финальной серии, обыграв петербургский СКА. Дерби между армейцами двух столиц закончилось со счетов 2:1 в пользу москвичей.

Автор: Настасья Шеркунова