«Зенит» одолел «Амкар» и вышел на третье место в РФПЛ

16:54  9 Апреля 2016
208

Пермь, 9 апреля. Петербургский футбольный клуб «Зенит» вышел на третье место турнирной таблицы российской премьер-лиги благодаря победе над «Амкаром».

Встреча в Перми закончилась со счетом 0:2 в пользу гостей из Петербурга. Голами отметились Артем Дзюба на 30-й минуте и Александр Кокорин на 86-й минуте.

Для 27-летнего нападающего сине-бело-голубых этот матч стал юбилейный: мяч в ворота «Амкара» стал 100-м в карьере. Дзюба вошел в неофициальный клуб бомбардиров советской и российской сборной имени Григория Федотова. В рамках чемпионата России игрок «Зенита» забил 69 голов в 221 матче, в Кубке России за 20 матчей он забил десять голов, в составе национальной сборной он отметился голами восемь раз и 13 мячей забросил в ворота противника в рамках Еврокубка.

Победа над «Амкаром» дала возможность «Зениту» обойти московский «Локомотив» и расположиться на третьей строчке турнирной таблицы РФПЛ. Напомним, ранее ЦСКА возглавил рейтинг благодаря разгромной победе над «Мордовией» со счетом 7:1, второе место занимает «Ростов».