Сборная России по хоккею вырвала победу у норвежцев на старте Еврочелленджа

08.04.2016 23:37
229

Санкт-Петербург, 8 апреля. Сборная России по хоккею в овертайме одолела норвежцев в первом матче Еврочелленджа. Решающую шайбу в ворота соперников забросил Виталий Меньшиков.

Игра прошла в полностью заполненном фанатами спорткомплексе «Юбилейный» в Северной столице и завершилась со счетом 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).

Гости смогли вырваться вперед уже на третьей минуте благодаря Томасу Ольсену. Отыгралась дружина Олега Знарка лишь на 51-й минуте: шайбу в ворта соперников забросил защитник «Сочи» Зият Пайгин. Решающую шайбу в овертайме забросил Виталий Меньшиков.

Главный тренер сборной России после игры отметил, что его подопечные в поединке с норвежцами проявили характер.

Отметим, что в следующий раз команды встретятся в воскресенье, 10 апреля. Матчи россиян со словаками пройдут 14 и 16 апреля.

Еврочеллендж — международный хоккейный турнир, который проводится в рамках подготовки к чемпионату мира.