«Зенит» на своем поле победил «Русенборг» в матче Лиги Европы
«Бавария» всухую обыграла лиссабонскую «Бенфику»

0:35  6 Апреля 2016
    71

Мюнхен, 6 апреля. С минимальным отрывом мюнхенская «Бавария» обыграла лиссабонскую «Бенфику» в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов. Счет матча – 1:0.

Игра прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Главным арбитром был польский судья Шимон Марциняк.

Игра началась стремительно – уже второй минуте мюнхенские футболисты открыли счет. Левандовски передал мяч на фланг Бернату, который отдал пас Видалю. Последний пробил головой и забил первый гол матча.

Несмотря на мощное начало, «Бавария» так и не смогла развить успех. В первом тайме игра постепенно переместилась в центр поля, а под конец португальцы даже начали успешно нападать на немецкие ворота.

Второй тайм не принес новых голов ни одной из команд. Португальцы вынудили немцев перейти к обороне и даже создали несколько голевых моментов, но так и не смогли воспользоваться хотя бы одним из них. Особенно близок был Жонас на 64-й минуте игры, но ему не удалось точно пробить по воротам «Баварии» из исключительно благоприятной позиции.

Ответная игра  пройдет в Лиссабоне на следующей неделе.