Пенсионер едва не проломил череп арбитру на матче в Хорватии

18:58  3 Апреля 2016
482

Загреб, 3 апреля. Пожилой фанат, вооруженный деревянной битой, атаковал главного арбитра на матче между футбольными клубами «Приморац» и «Хрваче» в Хорватии.

73-летний пенсионер выскочил на поле прямо во время игры и неожиданно напал на судью. Пострадавшего доставили в больницу. По данным местных СМИ, медики заявляют, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Матч между клубами третьего дивизиона состоялся в субботу, 2 апреля. Несмотря на ЧП, поединок команд прерывать не стали. Встреча завершилась победой «Примораца» со счетом 2:0 в их пользу.

Напомним, 25 октября минувшего года на поле стадиона «Химки» в Подмосковье известный комментатор «Спорт FM» Дмитрий Дерунец напал на болельщика в перерыве футбольного матча между «Спартаком» и «Динамо».

Фанат выбежал на поле, когда команды ушли на перерыв, навстречу мужчине выскочил комментатор, потребовав немедленно покинуть газон. При этом он вел себя очень агрессивно: несколько раз ударил болельщика по голове и даже пнул ногой.

В этот же день на портале Change.org начали собирать подписи с требованием наказать комментатора.