Фигуристка Медведева завоевала золото ЧМ и установила мировой рекорд

6:44  3 Апреля 2016
973

Бостон, 3 апреля. Российская фигуристка Евгения Медведева завоевала первое место на чемпионате мира в Бостоне. Вместе с этим она побила мировой рекорд.

Фигуристка из России лучше всех выступила в короткой и произвольной программе. По результатам двух выходов на лед она заработала 223,86 балла (за короткую — 73,76, за произвольную - 150,1). При этом набранные ею баллы за свободный проезд стали мировым рекордом. При этом по итогам первого выступления, Медведева была на третьем месте. Но высокие оценку судей помогли ей подняться наверх.

На втором месте оказалась американская спортсменка Эшли Вагнер, получившая 215,39 балов за оба катания. Бронзовую медаль получила еще одна российская фигуристка Анна Погорина. За два проезда она заработала 213, 69 баллов.

Россиянка Елена Радионова оказалась на шестом месте с 209,81 баллом.

А вот парное катание не приносит радости российским фанатам. все российские пары разместились с 4 по 6 место в турнирной таблицы. Победителями стала пара из Канады. Второе место у китайцев, а замыкает тройку лидеров немецкие спортсмены.