«Реал» вырвал победу у «Барселоны» в чемпионате Испании

0:17  3 Апреля 2016
308

Мадрид, 3 апреля. Мадридский «Реал» выиграл у «Барселоны» во встрече 31-го тура чемпионата Испании по футболу. Поединок завершился со счетом 2:1.

У хозяев отличился Жерар Пике (56-я минута). Среди гостей лучшими стали Карим Бензема (62) и Криштиану Роналду (85). При этом «Королевский клуб» забил второй гол, будучи в меньшинстве. На 83-й минуте за вторую желтую карточку был удален защитник Серхио Рамос.

Добавим, что игра стартовала с минуты молчания в память об одном из самых титулованных голландских футболистов Йохане Кройфе, скончавшемся 24 марта.

По итогам встречи «Барселона» с 76 очками занимает первое место в чемпионате, на шесть баллов опережая «Атлетико». У «Реала» 69 очков, он находится на третьей позиции. 9 апреля игроки «Реала» сразятся дома с «Эйбаром». «Барселона» в этот же день на выезде попытается одолеть «Реал Сосьедад».

Отметим, что для «Барселоны» поражение стало первым за последние сорок игр. Последний раз каталонцы проигрывали в октябре прошлого года.