Молодые ученые России получат собственную социальную сеть
Стали известны итоги футбольного матча между сборными России и Франции

0:40  30 Марта 2016
    341

Париж, 30 марта. На стадионе «Стад де Франс», что в пригороде французской столицы, в эти минуты завершился футбольный товарищеский матч между сборными России и Франции. Игра получилась довольно яркой и с большим количеством голов, но, увы, не в нашу пользу. Французские футболисты обошли своих соперников со счетом 4:2.

Первый тайм проходил с явным преимуществом игроков французской команды, и уже на восьмой минуте неразбериха в центре защиты российской команды привела к тому, что Канте ворвался в штрафную площадку и неотразимо пробил по воротам Акинфеева. А когда полчаса спустя Жиньяк в падении замкнул подачу со штрафного, счёт стал угрожающим.

На второй тайм российские футболисты вышли куда более собранннее, и гол, который был забит Кокориным на 58-й минуте матча,  вернул интригу в игру. При этом стоит отметить, что произошло это опять-таки после подачи со штрафного.

В следующие десять минут команды обменялись голами: на выстрел Пайета игроки российской сборной ответили несколько нелепым голом Жиркова, который, казалось, случайно задел мяч ногой на бегу. Точку же в матче поставил молодой француз Кингсли Коман: он подкараулил ошибку сменившего Акинфеева Юрия Лодыгина — тот слишком далеко вышел из своих ворот — и забил четвёртый матч своей команды.

Автор: Ксения Бекетова