Сирия: САА уничтожает боевиков «Джебхат ан-Нусры» в Хаме
Победную серию Серены Ульямс прервала Светлана Кузнецова

2:33  29 Марта 2016
    1975

Майами, 29 марта. Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира Miami Open, обыграв 28 марта в матче четвертого круга первую ракетку мира Серену Уильямс. Встреча продолжалась чуть более двух часов и завершилась со счетом 6:7, 6:1, 6:2.

Как сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA), Кузнецова выполнила восемь подач навылет, совершила одну двойную ошибку и взяла шесть геймов на подаче Уильямс, которая 13 раз подала навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта.

Отметим, что последний Уильямс выигрывала у россиянок 33 матча подряд после проигрыша на Australian Open-2012 Екатерине Макаровой. Таким образом, Кузнецова стала первой с 2012 года россиянкой, одолевшей первую ракетку мира. Счет личных встреч между 30-летней россиянкой и 34-летней американкой стал 3:8 в пользу Уильямс.

По окончании встречи Кузнецова извинилась перед болельщиками Уильямс, расстроенными поражением американки, и выразила уверенность в том, что впереди у Серены еще множество турниров. Кроме того, 19 ракетка мира заявила, что справилась и осталась довольна своей игрой, добавив, что старалась поддерживать высокий уровень на протяжении всего матча.

Такого же мнения придерживается и американский теннисный эксперт Мэтт Кронин, отметивший в своем аккаунте в Twitter, высокий уровень выступления Кузнецовой, показавшей замечательную игру. «Серена еще возьмет свое, но сегодня Кузнецова была хороша», — заключил Кронин.

В четвертьфинале Кузнецовой предстоит сыграть с победительницей матча между россиянкой Екатериной Макаровой и украинкой Элиной Свитолиной. Призовой фонд Miami Open составляет 6 илн 134 тыс. 605 долларов.

Напомним, что 30 января немка Ангелика Кербер обыграла Серену Уильямс, став победительницей первого в 2016 году турнира серии «Большого шлема» Australian Open. В четвертьфинала Australian Open этого года российская теннисистка Мария Шарапова проиграла Уильямс в 18-й раз. Ей удавалось одержать победу над первой ракеткой мира лишь дважды - в 2004 году в финалах турниров в Уимблдоне и Лос-Анджелесе.

Автор: Наталья Бараш