ЦСКА в четвертый раз обыграл СКА и вышел в финал

22:19  28 Марта 2016
195

Санкт-Петербург, 28 марта. Московский ЦСКА одержал четвертую победу над петербургским СКА в рамках плей-офф Кубка Гагарина и вышел в финал Западной конференции. Итог матча – 2:1 в пользу московских хоккеистов.

Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец». Главным судьей игры был Михаил Бутурлин.

Москвичи открыли счет уже на 10-й минуте, когда Панин получил перевод от борта со стороны Люимова и атаковал ворота петербуржцев. Вратарь СКА Коскинен отбил шайбу, но на удачной позиции оказался Телегин, отправивший ее прямо в угол.

Весь второй период продолжалась напряженная борьба, в ходе которой питерские хоккеисты пытались сравнять счет. Однако им это удалось лишь в третьем периоде, на 52-й минуте, когда Белов получил передачу и умело обыграл московского вратаря Белова. Шайба попала в дальний угол, вратарь не сумел отреагировать.

Так как основное время закончилось с ничейным счетом, был объявлен овертайм. Уже на 2-й минуте добавленного времени Андронов сумел прорвать обороны петербургской команды и успешно пробить по воротам.

Итог матча – 2:1 в пользу ЦСКА. По итогам общей суммы игр, москвичи проходят в финал  Западной конференции.