Самый долгий матч Кубка Гагарина принес ЦСКА победу над СКА

26.03.2016 22:36
562

Санкт-Петербург, 26 марта. Третий матч финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, в котором СКА принимал на своем льду ЦСКА, продолжался более 111 минут. Гол Джеффа Плэтта в овертайме на 112 минуте встречи принес победу столичному клубу. Таким образом, общий счет в серии стал 3-0 в пользу ЦСКА. Матч стал самым длинным за всю историю Кубка Гагарина

Следующий матч пройдет в петербургском Ледовом дворце 28 марта и станет решающим. В случае СКА прекратит борьбу за Кубок Гагарина.

Предыдущие матчи 24 и 22 марта также завершились победой ЦСКА со счетом 3:2 и 3:0 соответственно.

Отметим, однако, что в прошлогоднем, триумфальном для СКА, розыгрыше кубка петербуржцы также проигрывали по ходу серии 0:3, однако затем смогли добиться четырех побед подряд, а позднее стать обладателями кубка