Сборная России по футболу победила соперника из Литвы

21:10  26 Марта 2016
688

Сборная России по футболу победила соперников из Литвы

Москва, 26 марта. Сборная России по футболу выиграла национальную команду в рамках подготовки к Евро-2016 со счетом 3:0.

Товарищеский матч между национальными сборными России и Литвы проходил в Москве на стадионе «Открытие-Арена». Футбольный поединок в рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года закончился победой россиян со счетов 3:0. Победу своей команде принесли голы футболистов Федора Смолова (на 41 минуте), Александра Головина (на 61 минуте), Дениса Глушакова (на 72 минуте). Две минуты дополнительного времени не смогли спасти сборную Литвы, которая проиграла всухую.

Несмотря на травму, нападающий сборной России Александр Кержаков накануне провел тренировку в общей группе перед товарищеским матчем, а 26 марта сразился на футбольном поле с командой из Литвы. При этом главный тренер команды Леонид Слуцкий ранее обращал внимание, что участие Кержакова в матче остается под вопросом.

29 марта в Сен-Дени российская сборная по футболу встретится с национальной командой из Франции. Капитан команды из России Роман Широков подчеркнул, что это будет хорошей проверкой перед чемпионатом Европы.