ЦСКА второй раз обыграл СКА в 1/2 финала Кубка Гагарина

23:24  24 Марта 2016
148

Москва, 24 марта. Победой ЦСКА окончился второй матч с петербургским СКА в рамках полуфинала Кубка Гагарина. Москвичи выиграли со счетом 3:2, заработав вторую победу в серии.

Матч прошел в Москве на стадионе ЦСКА имени Всеволода Боброва. Игру судил арбитр Алексей Анисимов.

Первый период прошел на равных, счет открыт не был. Обе команды играли преимущественно от обороны, поэтому опасных моментов было мало.

В середине второго период СКА открыл счет – Мозес получил шайбу и броском с разворота загнал шайбу в ближний угол ворот москвичей.

Наиболее динамичным был третий период. На 43-й минуте ЦСКА сравнял счет благодаря комбинации Зайцева и Да Коста, которые отправили шайбу Плэтту, забившему первый гол для своей команды. Через пять минут ошибка ЦСКА в собственной зоне стоила им пропущенного гола, забитого Коскирантой.

На 52-й минуте москвичи опять сравняли счет, благодаря дублю Плэтта. Решающая – третья – шайба была забита ЦСКА на 56 минуте Александром Радуловым.

Следующий матч серии состоится в Петербурге 26 марта в «Ледовом дворце».