«Зенит» разгромил «Бней Иегуду» со счетом 2:0
ЦСКА всухую разгромил петербургский СКА в полуфинале кубка Гагарина

23:07  22 Марта 2016
    182

Москва, 22 марта. Безоговорочной победой ЦСКА окончилась игра московской команды с петербургским СКА в рамках первого матча полуфинальной серии кубка Гагарина. Москвичи закончили матч со счетом 3:0 в свою пользу.

Игра прошла в Москве на стадионе ЦСКА имени Всеволода Боброва. Главным судьей матча был арбитр Михаил Бутурлин.

Москвичи вышли вперед уже в первом периоде, забросив шайбу в ворота петербуржцев. Сначала ворота Коскинена атаковал Телегин, но вратарь СКА сумел отбить шайбу щитком. Рядом оказался Любимов, который после добивания успешно поразил ворота оппонентов.

Второй период принес москвичам второй гол – да Коста пробил по воротам СКА из центра площадки, Коскинен просто не успел ответить  - ЦСКА перехватил шайбу в чужой зоне, и Кугрышев поразил пустые ворота.

Тренер СКА Сергей Зубов отметил, что у его команды был шанс – подопечным Зубова, по его словам, следовало играть проще, а не красивее.

«Мы пытались сыграть красиво. Надо было упрощать игру, создавать больше остроты. У нас были моменты. Надо сделать выводы из этого матча», – заявил Зубов.