«Салават Юлаев» вышел в финал конференции благодаря победе над «Авангардом»

17:24  20 Марта 2016
227

«Салават Юлаев» вышел в финал плей-офф КХЛ после победы над «Авангардом»

Омск, 20 марта. «Салават Юлаев» стал четвертым полуфиналистом плей-офф КХЛ после победы над омским «Авангардом» в серии полуфинала Восточной конференции. Счет в серии после семи игр составил 4:3 в пользу команды из Уфы.

Встреча на льду «Арены Омск» завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На 13-й минуте Александр Пережогин сделал счет 1:0 в пользу хозяев, однако гости спустя 10 минут ответили шайбой Сергея Соина, а еще через 10 удвоили перевес благодаря броску Максима Майорова.

В финале Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» встретится с магнитогорским «Металлургом». Матчи серии пройдут 23, 25 (Магнитогорск) и 27, 29 марта (Уфа). В Западной конференции за победу будут бороться петербургский СКА и московский ЦСКА. Встречи состоятся 22 и 24 марта в Москве и 26, 28 марта в Петербурге.

Напомним, 18 марта «Авангард» сравнял счет в серии, выиграв у уфимцев со счетом 3:1.