Ижевск, 20 марта. Самолет с футбольной командой «Урал» на борту совершил вынужденную посадку в Ижевске. Вылететь в Екатеринбург лайнеру мешал ураган.

Воздушное судно с футболистами летело из Грозного в Екатеринбург. Но в дороге самолет попал в ураган, из-за чего экипаж принял решение совершить экстренную посадку. Ближайшим аэропортом оказалась воздушная гавань Ижевска.

«Продолжаем сидеть в аэропорту и ждать летной погоды», — написали в официальном Twitter команды около двух часов ночи.

Тогда же команде сообщили, что вылет из Ижевска произведут только в 07.00 воскресенья (06.00 по московскому времени). Но, судя по сообщениям в социальной сети, погода раньше смилостивилась над «Уралом» и отпустила их домой. Около трех часов назад команда вылетела из Ижевска, а спустя два часа приземлилась в родном Екатеринбурге.

В столице Чечни, откуда возвращались уральцы, прошел матч между местным «Тереком» и «Уралом». Игра закончилась в ничью. Итоговый счет — 1:1. Хотя перед началом игры все эксперты прочили победу чеченской команде. Открыли счет игроки из Екатеринбурга: на 19-ой минуте нападающий Денис Дорожкин забил гол. Ответный мяч прилетел в ворота «Урала» на 33-ей минуте встречи.