Режим ЧС ввели в Уссурийске из-за рекордного количества осадков
Победа над «Кубанью» вывела ЦСКА в лидеры чемпионата России

22:11  19 Марта 2016
    305

Химки, 19 марта. Московский ЦСКА в субботу выиграл у краснодарской «Кубани» в домашнем  матче Российской футбольной премьер-лиги со счетом 2:0.

Хозяев уже на 19-й минуте матча вывел вперед Ахмед Муса. За девять минут до конца основного времени матча благодаря пасу Алана Дзагоева  Муса оформил дубль.  «Кубань» же за весь матч так и не смогла создать ни одной опасной атаки.

Таким образом, на счету ЦСКА 43 очка, и команда вышла в лидеры чемпионата. У «Ростова», который сыграл вничью с пермским «Амкаром», – 41 балл. Третьим идет московский «Спартак», в активе которого 36 очков. «Кубань» с 18 баллами остается на 13-м месте, в зоне стыковых матчей.

Отметим, что Муса с девятью мячами догнал в списке лучших бомбардиров премьер-лиги двух нападающих петербургского «Зенита» — Халка и Артема Дзюбу. Больше забил только голландский полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес (12).

В следующем туре ЦСКА 3 апреля на выезде сыграет с петербургским «Зенитом», а «Кубань» днем ранее примет «Амкар».

Добавим, что «Кубань» не может забить ЦСКА уже на протяжении семи последних встреч в рамках чемпионатов России, шесть из которых завершились победой столичной команды и один закончился вничью.