Соукалова впервые в карьере выиграла Кубок мира по биатлону

16:32  19 Марта 2016
223

Соукалова впервые в карьере выиграла Кубок мира по биатлону

Ханты-Мансийск, 19 марта. Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова впервые в карьере победила на Кубке мира по биатлону, заключительный этап которого проходит в России.

По итогам гонки преследования на этапе кубка Соукалова стала четвертой, уступив итальянке Доротее Вирер, занявшей третье место и представительнице Франции Мари Дорен Абер, завоевавшей серебро. Финская спортсменка Кайса Мякяряйнен финишировала первой с результатом 30.06,7 (2).

Соукалова, несмотря на не самый удачный результат, обеспечила себе победу в общем зачете турнира за один старт до конца сезона.

Среди россиянок в сегодняшней гонке лучшей стала Татьяна Акимова, занявшая 14-е место, четырьмя строчками ниже оказалась Екатерина Юрлова. Анастасия Загоруйко пришла 26-й. Дарья Виролайнен заняла 36-е место, а Екатерина Шумилова — 39-е.

В зачете гонок преследования по итогам Кубка мира в сезоне-2015–2016 чешская биатлонистка также завоевала «Малый хрустальный глобус», опередив на шесть очков Доротею Вирер. Дорен-Абер оказалась на третьем месте. Российская спортсменка Екатерина Юрлова показала 11-й результат.