СКА и ЦСКА сразятся за путевку в финал Кубка Гагарина

22:54  17 Марта 2016
481

СКА и ЦСКА поборются за победу в финале Кубка Гагарина

Санкт-Петербург, 17 марта. Петербургский хоккейный клуб СКА в шестом матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина СКА всухую обыграл московское «Динамо». Счет встречи – 2:0 в пользу армейцев.

Исход игры был решен уже на 24-й минуте, когда хозяева забросили подряд две шайбы в ворота гостей. Отличились Никита Гусев и Антон Белов.

Таким образом,  действующий обладатель Кубка Гагарина выиграл серию со счетом 4-2 и вышел в финал Западной конференции.
В финале СКА встретится с ЦСКА.

Для выхода в финал конференции СКА потребовалось 11 матчей (8 побед и 3 поражения). По ходу сезона команду возглавив Сергей Зубов, сменивший Андрея Назарова.

Напомним, год назад СКА и ЦСКА также оспаривали путевку в финал, но удача оказалась на стороне петербуржцев.

Отметим, что  в последних матчах на льду вновь не было капитана Ильи Ковальчука. Хоккеист 22 февраля по решению тренерского штаба СКА был выведен из состава после стартового матча первого раунда Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом» и не принял участия в оставшихся играх серии. «Это рабочая ситуация, и мы относимся к этому соответственно. Происходят перестановки в составе», — прокомментировал решение тренерского штаба генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий.

После этого Ковальчук ненадолго вернулся в состав, после чего снова его покинул.