Пионер советского рока Юрий Шарифов скончался во Львове
«Зенит» дома выиграл у «Рубина» благодаря дублю Данни

22:12  13 Марта 2016
    183

Санкт-Петербург, 13 марта. Победой завершилась для зенитовцев игра с «Рубином», счет состоявшегося в Северной столице на стадионе «Петровский» поединка — 4:2.

Открыл счет на 5-й минуте матча Мигель Данни, он же забил позже еще раз — на 65-й минуте. Также голами отметились Артем Дзюба (42) и Халк (48). В составе «Рубина» сильнейшими стали Марко Девич (64) и Игорь Портнягин (68).

По итогам встречи «Зенит» с 34 очками перешел на пятую строку турнирной таблицы, «Рубин» с 23 очками занимает девятое место.

Следующая игра «Зенита» состоится 20 марта, сине-бело-голубые встретятся с самарскими «Крыльями Советов». «Рубин» в тот же день сразится с саранской «Мордовией».

Отметим, что Халку осталось всего четыре очка, чтобы побить свой рекорд результативности за «Зенит», установленный в сезоне-2013/14.

Напомним, президент Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что пока рано говорить о завершении кризиса в мировом футболе.