ДНР: ВСУ нарушили перемирие в Донбассе 28 раз за сутки
Сборная РФ по биатлону показала худший результат за всю историю ЧМ

19:51  13 Марта 2016
    512

Сборная РФ по биатлону показала худший результат в истории

Осло, 13 марта. Сборная России по биатлону не завоевала на чемпионате мира в Норвегии ни одной медали. В масс-старте Антон Шипулин стал только девятым, победа досталась норвежскому спортсмену Йоханнесу Бё.

В гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами в норвежском Холменколлене серебро досталось французу Мартену Фуркаду, а бронзовая медаль - соотечественнику победителя Уле Эйнару Бьорндалену.

В состоявшемся ранее женском масс-старте сборная РФ также осталась без медалей: Екатерина Юрлова, единственная представительница России, пришла к финишу только тринадцатой. Таким образом, российские биатлонисты показали на чемпионате мира худший результат в истории, не заняв призового места ни в одной из 11 дисциплин.