«Ростов» «разобрался» с ЦСКА и вырвался на первое место в чемпионате

12.03.2016 22:21
306

Ростов-на-Дону, 12 марта. Столичный ЦСКА в гостях проиграл «Ростову» в матче 20-го тура РФПЛ. Поединок, состоявшийся на поле «Олимпа-2» в Ростове-на-Дону, завершился со счетом 2:0.

Голами у хозяев отличились нападающий Дмитрий Полоз, открывший счет на 45-й минуте встречи после прострельной передачи Сердара Азмуна, а также Мусса Думбия, сумевший забить в самом конце, на четвертой добавленной минуте.

По итогам игры игроки «Ростова» имеют на счету столько же очков, сколько и ЦСКА (40), однако по правилам турнира команда из Ростова-на-Дону перешла на первую строку таблицы.

Добавим, что третью строку занимает «Спартак» с 33 очками.

Напомним, накануне футболисты «Кубани» смогли обыграть соперников из «Крыльев Советов» со счетом 2:0 в матче 20-го тура чемпионата России. По итогам встречи команда из Краснодара с 18 очками находится на 13-м месте, «Крылья Советов» — на 12-м.

Добавим, 4 марта президент РФС, министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что о завершении кризиса в мировом футболе говорить рано, поскольку в последние году к нему предъявлялись серьезные претензии, в том числе коррупция и отсутствие порядка.