Мужская сборная РФ пришла шестой в эстафете на ЧМ по биатлону в Норвегии

20:42  12 Марта 2016
348

Биатлонист Антон Шипулин

Холменколлен, 12 марта. Мужская сборная России по биатлону заняла шестое место в эстафете на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и Антон Шипулин уступили победителям, которыми стали хозяева соревнований, 1 минуту и 6,4 секунды. Серебро заняла сборная Германии, на 11,5 секунды отставшая от лидеров эстафеты. Третьими финишировали канадские биатлонисты.

Финальным этапом чемпионата мира станет масс-старт, который пройдет в воскресенье, 13 марта.

Напомним, ранее стало известно, что российская сборная по биатлону не будет отстранена от участия в чемпионате мира из-за допингового скандала. Как заявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, незначительное количество положительных допинг-проб не позволяет отстранить команду из РФ от соревнований, однако Союз биатлонистов России будет оштрафован за каждый выявленный случай употребления допинга.