«Спартак» вырвал победу у «Амкара» в 20-м туре РФПЛ

20:26  12 Марта 2016  /обновлено: 20:28  12 Марта 2016
    72

Квинси Промес

Москва, 12 марта. Московский «Спартак» одержал волевую победу над пермским «Амкаром» в домашнем матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги. Встреча завершилась в Москве со счетом 2:1.

Гости отличились на 36-й минуте, гол в ворота москвичей забил Павел Комолов. За восемь минут до конца второго тайма Зе Луиш сравнял счет. А меньше чем за минуту до окончания основного времени хозяева удвоили результат. Решающий гол был забит с пенальти, реализованного Квинси Промесом.

По итогам 20 матчей «Спартак» с 33 очками вырвался с седьмого на третье место РФПЛ, оставив позади московский «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит», которые имеют одну игру в запасе. «Амкар» находится на 10-й строке турнирной таблицы с 23 очками.

Для москвичей волевая победа стала уже третьей в текущем сезоне. Ранее им удалось переломить ход встречи и обыграть соперника в матче против «Динамо» в 13-м туре и «Краснодара» в 16-м туре. Обе встречи завершились со счетом 3:2.