«Салават Юлаев» одержал вторую победу над «Авангардом» в Уфе

19:01  12 Марта 2016
144

Уфа, 12 марта. Омский «Авангард» в гостях уступил «Салавату Юлаеву» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции со счетом 1:3. Счет в серии составил 2:1 в пользу команды из Уфы.

Первую шайбу на 8-й минуте гостям забил Вишневский, на 33-й минуте Хартикайнен удвоил результат. Соперник ответил голом Лемтюгова на 46-й минуте игры, однако шайба Лепистё на 60-й минуте поставила точку в сегодняшней встрече.

Во втором периоде хоккеист «Салавата Юлаева» Денис Бодров получил травму, столкнувшись с нападающим «Авангарда» Максимом Казаковым 42-й минуте. Падение привело к повреждению коленного сустава.

В первых двух встречах полуфинальной серии Восточной конференции, прошедших у Омске, соперники обменялись победами. Первый матч остался за «Салаватом Юлаевым», выигравшим со счетом 2:3. Во втором сильнее оказались хозяева, пропустившие четыре шайбы, но забившие пять в ответ. Четвертая, решающая, игра между командами состоится 14 марта. Она начнется на «Уфа-Арене» в 17.00.