«Кубань» обыграла «Крылья Советов» и покинула зону вылета в таблице ЧР

0:20  12 Марта 2016
143

Краснодар, 12 марта. Футболисты «Кубани» в пятницу вечером смогли обыграть соперников из «Крыльев Советов» со счетом 2:0 в матче 20-го тура чемпионата России.

Первый тайм поединка прошел без голов, однако во втором хозяева смогли забить дважды. Отличились Евгений Селезнев (47-я минута, с пенальти) и Сергей Каретник (77-я минута).

По итогам встречи команда из Краснодара набрала 18 очков и ушла из зоны вылета, поднявшись на 13-е место в турнирной таблице премьер-лиги. «Крылья Советов» находятся на одну строку выше и у них на одно очко больше.

Следующий матч краснодарцы проведут 19 марта в Москве против московского ЦСКА, а «Крылья Советов» на следующий день примут на своей арене «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Напомним, в начале марта министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что кризис в мировом футболе продолжается. Слова Мутко связаны со скандалом вокруг экс-главы FIFA и председателя UEFA.