ПСЖ обошел «Челси» в борьбе за выход в 1/4 Лиги чемпионов

1:39  10 Марта 2016
169

Лондон, 10 марта. Французский ФК «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл чемпиона Англии «Челси» со счетом 2:1 и выбил лондонский клуб из турнира, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Победу ПСЖ принесли голы Адриена Рабио и Златана Ибрагимовича. Среди хозяев поля голом отличился Диего Коста.

Таким образом, ПСЖ стал четвертым четвертьфиналистом турнира, выиграв оба матча, как и три предыдущих команды - «Вольфсбург», «Реал» и «Бенфика». Напомним, в первом поединке противостояния французская команда одержала победу с тем же счетом (2:1).

Теперь 15 марта «Атлетико» встретится с ПСВ, «Манчестер Сити» с киевским «Динамо», 16 марта «Барселона» сыграет с «Арсеналом», а «Бавария» с «Ювентусом». Жеребьевка четвертьфиналов пройдет 18 марта в Ньоне. Первые матчи состоятся 5 и 6 апреля, ответные — 12 и 13 апреля.

в этот же день, 9 марта, петербургский «Зенит» уступил в домашнем матче лиссабонской «Бенфике» со счетом 1:2 и покинул Лигу чемпионов, а испанский «Реал Мадрид» во время второго матча 1/8 финала турнира обыграл итальянскую «Рому» со счетом 2:0.