Сирия: опубликовано видео мощного взрыва в Идлибе, убившего 50 человек
«Реал» обыграл «Рому» и вышел в 1/4 Лиги Чемпионов

1:43  9 Марта 2016
    272

Мадрид, 9 марта. Испанский «Реал Мадрид» уверенно обыграл итальянскую «Рому» во время второго матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Итог матча 2:0.

Игра прошла в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Главным арбитром матча был польский судья Шимон Марциняк.

Первый матч прошел в напряженной борьбе. Особенно запомнились две перспективные контратаки итальянцев, во время каждой из которых римляне имели все шансы поразить ворота мадридцев. На 14-й минуте Салах сумел передать мяч по линии штрафной Джеко, который нанес удар по воротам, но промахнулся. Второй шанс «Рома» упустила на 28-й минуте, когда Салах вышел один на один с вратарем «Реала», однако пробил мимо створа ворот. «Реал», благодаря Роналду, тоже имел голевые моменты, но, как и «Рома», не смог их реализовать.

Во время второго тайма итальянцы играли слабее, что привело к тому, что испанцы уверенно вышли вперед, забив два безответных гола. На 64-й минуте счет открыл Роналду, а на 68-й успех закрепил Родригес.

Первый матч также окончился победой «Реала» со счетом 2:0. Набрав по совокупности двух матчей четыре очка, мадридская команда вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов.