Тиллерсон назвал победу в Ракке переломным моментом в борьбе с ИГИЛ
Лыжник Устюгов пришел первым в гонке преследования на этапе Кубка мира

6:05  6 Марта 2016  /обновлено: 10:41  06 Марта 2016
    302

Лыжник Устугов пришел первым в гонке преследования на этапе Кубка мира

Квебек, 6 марта. Россиянин Сергей Устюгов показал лучшее время в гонке преследования свободным стилем на этапе Кубка миры по лыжам в канадском Квебеке.

Лыжник из российской сборной преодолел 15 километров трека за 34 минуты и 31,8 секунд. Это позволило Устюгову подняться на первую ступень пьедестала.

Его ближайшим соперником оказался норвежский атлет Петтер Нортуг. Он показал результат, на 17,7 секунд уступающий победителю гонки. Закрыл тройку призеров Эмиль Иверсен, выступающий также за команду Норвегии. Последний финишировал на минуту и 2,2 секунды позже Устюгова.

Остальные россияне разместились на нижних строчках турнира. Максим Вылегжанин оказался седьмым, на 3 минуты и 29,2 секунды, проиграв Устюгову. Андрей Ларьков — на десятом (финишировал позже на 3 минуты и 31,5 секунды), Евгений Белов на 14 месте, уступая 4 минуты и 4,7 секунды. Александр Легков пришел 19-м (+4.21,9), Сергей Турышев — 22-м (+4.24,0), Илья Черноусов — 24-м (+4.42,7), а Александр Бессмертных — 25-м (+4.58,8).