Французский биатлонист Фуркад взял «золото» в спринтерской гонке на ЧМ

18:54  5 Марта 2016
232

Москва, 5 марта. В спринтерской гонке на 10 километров на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в Норвегии, победу одержал французский спортсмен, двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад. Он показал результат 25 минут 35,4 секунды.

27-летний биатлонист Фуркад стал чемпионом мира в составе сборной в смешанной эстафете. С учетом новой победы, он является уже восьмикратным чемпионом мира.

Вторым к финишу пришел знаменитый норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьерндален, восьмикратный олимпийский чемпион, 19-кратный чемпион мира. Он отстал от лидера гонки на 26,9 секунды. «Бронзу» завоева украинский спортсмен Сергей Семенов, проигравший победителю спринтерской гонки Фуркаду 27,6 секунды.

Среди российских спортсменов наилучший результат показал Евгений Гараничев, занявший шестое место, уступивший лидеру состязания 40,4 секунды при одном штрафном круге. 23-е место занял россиянин Антон Бабиков, 42-м к финишу пришел Максим Цветков, 45-и стал Антон Шипулин. Мировое первенство по биатлону продолжится до 13 марта, соревнования проходят в норвежском Холменколлене.