«Ак Барс» всухую разгромил «Салават Юлаев» в шестом матче Кубка Гагарина

22:26  3 Марта 2016
221

Казань, 3 марта. Хоккейный клуб «Ак Барс» «положил на лопатки» соперников из «Салавата Юлаева» в ходе шестого поединка серии четвертьфинала. Следующая игра, которая выявит сильнейшего, пройдет в Уфе на «Уфа-арене».

Первый период завершился со счетом 1:0, во втором казанцы забросили четыре шайбы, в третьем, когда уфимские хоккеисты расстроились окончательно и не смогли дать бой «белым кошкам», — еще три.

Хет-трик оформил Владимир Ткачев, дубль — на счету Артема Лукоянова, по одной шайбе забросили Райан Уилсон, Денис Голубев и Фёдор Малыхин. При этом хозяева могли бы забить еще, если бы реализовали все моменты.

Вратарь победителей Эмиль Гарипов сумел отразить все 33 броска.

По итогам игры команда из Казани сумела сравнять счет в серии — 3:3. 5 марта команды встретятся в решающем — седьмом — матче.

Этот поединок стал вторым за всю историю Кубка Гагарина, когда преимущество одной из команд составило более чем семь шайб.

Ранее «Металлург» из Магнитогорска победил екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:2 и попал в полуфинал Восточной конференции.