Ставший фигурантом нового дела экс-глава банка ВЕФК Гительсон объявлен в розыск
Кержаков вывел «Цюрих» в финал Кубка Швейцарии

5:07  3 Марта 2016
    392

Цюрих, 3 марта. Полуфинальный матч Кубка Швейцарии между «Цюрихом» и «Сьоном» завершился разгромным счетом 3:0. Выйти в финал кубка «Цюриху» помог оформивший дубль нападающий клуба Александр Кержаков.

Свой первый мяч россиянин забил на 10-й минуте матча, технично переиграв вратаря «Сьона», второй - в конце первого тайма, сориентировавшись на отскоке и отправив мяч в дальний угол. Автором третьего гола в ворота противника во втором тайме стал Оливер Буфф.

Добавим, что в финале Кубка Швейцарии, который состоится 29 мая, «Цюриху» предстоит сыграть «Лугано».

Напомним, что свой первый гол в официальном поединке с «Люцерном» в составе швейцарского «Цюриха» российский футболист забил 14 февраля. Ранее Кержакову удалось отличиться в товарищеской игре с австрийским «Ридом» (1:1).

Лучший бомбардир в истории российского футбола, бывший футболист петербургского «Зенита» перешел в «Цюрих» на правах аренды до конца нынешнего сезона в декабре прошлого года.