«Зенит» — «Русенборг»: на матч можно добраться пешком, на метро или бесплатных шаттлах
«Амкар» выбил московское «Динамо» из борьбы за Кубок России

19:48  2 Марта 2016  /обновлено: 20:45  02 Марта 2016
    61

«Амкар» продолжит борьбу за Кубок России после победы над «Динамо» в 1/4 финала

Пермь, 2 марта. Пермский «Амкар» вышел в полуфинал Кубка России, обыграв в четвертьфинале московское «Динамо» со счетом 3:1.

Первый гол на 27-й минуте встречи забил Александр Прудников. Николай Зайцев в конце первого тайма удвоил результат, поразив ворота гостей на 41-й минуте. На 86-й минуте динамовец Станислав Драгун размочил счет, однако Алихан Шаваев, реализовав пенальти на последней компенсированной минуте, фактически лишил соперника шансов сравнять счет.

В полуфинале «Амкар» сыграет с петербургским «Зенитом», а московский ЦСКА встретится с кубанским «Краснодаром». Оба матча пройдут 20 апреля.

В турнирной таблице РФПЛ «Амкар» после 18 игр занимает 10 место с 20 очками. От будущего соперника, который находится на шестой позиции, его отделяет 10 баллов. «Краснодар» отстает от лидера текущего чемпионата ЦСКА, у которого в активе 37 очков, на 7 баллов, и занимает пятое место.

Напомним, за выход в 1/4 финала Кубка России «Амкар» боролся с московским «Локомотивом», выиграв со счетом 1:0. «Динамо» с таким же счетом победил самарские «Крылья Советов».