Широков помог ЦСКА выйти в полуфинал Кубка России

01.03.2016 19:05
143

Уфа, 1 марта. Московский ЦСКА одержал уверенную победу над «Уфой» в четвертьфинале Кубка России по футболу и вышел в полуфинал турнира.

Игра, прошедшая в столице Башкирии, завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Для Романа Широкова кубковый матч стал первой официальной игрой в составе армейского клуба. На 57-й минуте встречи полузащитник отметил этот факт голом с линии штрафной в ворота уфимской команды.

Победный счет установил нападающий Ахмед Муса, отличившись на 75-й минуте.

Напомним, Широков в середине января разорвал контракт со «Спартаком» по обоюдному согласию сторон. О подписании контракта с ЦСКА было объявлено 9 февраля. В текущем розыгрыше чемпионата России полузащитник провел за московский «Спартак» 14 матчей и отдал 3 голевые передачи.

Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий, получивший во время матча с «Уфой» предупреждение, обновил рекорд клуба по количеству матчей в розыгрышах Кубка России. Футболист отыграл 43-ий матч. Своим рекордом он обошел Владимира Федотова и Владимира Астаповского.

В полуфинале кубка страны армейский клуб сразится с победителем встречи между «Краснодаром» и грозненским «Тереком». Игра начнется сегодня, в 19.15 мск.

Напомним, 28 февраля петербургский «Зенит» одолел «Кубань» со счетом 1:0 и стал первым полуфиналистом Кубка России. Финал турнира должен состояться 20 апреля.